Как вернуть деньги за непотребленные коммунальные услуги, если я не проживаю в комнате в общежитии?

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Не прописана, не проживаю. УК перешла на прямые договора с поставщиками ресурсов. УК возвращала плату за коммунальные услуги (вода, свет) при наличии акта жильцов о т ом, что в комнате никто не проживает. Теперь ресурсоснабжающие организации отказываются делать перерасчет за непотребляемые мной услуги. Как быть?

Лучший ответ

Свет Вы должны оплачивать по счетчику, а за места общего пользования собственник обязан платить, не зависимо от того, что не проживает. Именно этим законом и обосновывают свои действия РСО.