Обязанности военнослужащего при получении выплаты за поднаём жилья - уведомление жилищной комиссии при переезде
Здравствуйте.
Денежная компенсация за поднаем - это компенсация. Для ее получения недостаточно просто стоят на очереди, нужно написать и заявление и приложить к нему копию договора найма (аренды).
При этом Минобороны компенсирует затраты на поднаем исходя из суммы этого договора, но не более установленных размеров.
Если вы съехали с этого жилья, то должны уведомить об этом командование, так как компенсация будет вам выплачиваться незаконно (вы не проживаете в квартире, компенсация вам не положена).
При этом если вы предъявите новый договор найма (аренды), то оплачивать вам будут исходя из указанной в нем новой суммы.
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 9 Инструкции, утв. приказом Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 о наступлении обстоятельств, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, военнослужащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих уведомляют командира воинской части (начальника организации) в течение пяти рабочих дней со дня наступления указанных обстоятельств.