Что делать, если я не могу оплатить кредит и получаю угрозы о посадке в тюрьму?
Никто Вас в тюрьму не посадит. Это угрозы банка, призванные мотивировать Вас к тому, чтобы Вы забыли все на свете и оплачивали задолженность. Ответственность за мошенничество по ст. 159 УК РФ неприменима, т.к. никто не докажет, что Вы брали кредит без намерения его возвращать. Ответственность по ст. 177 УК РФ ("злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности"
наступает только в случае злостного непогашения задолженности в крупном размере, т.е. в сумме, превышающей 1 500 000 рублей. Как Вы понимаете, ничего из указанного к Вам неприменимо.