Как получить жилье по накопительной системе НИС при увольнении с выслугой 12 лет?

Я увольняюсь по окончанию контракта, у меня выслуги 12 лет, 17 апреля меня исключат из списков части. Могу ли я приобрести жилье за накопления по НИС? И как это сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте, права на использование учтенных на Вашем ИНС накопительных взносов у Вас не возникло, поскольку данное право могло возникнуть, учитывая Вашу выслугу в ВС РФ, не иначе как при увольнении по льготным основаниям (ст. 10 ФЗ "О НИС").

Не сможете. У Вас не "льготное" основание увольнения.

При прохождении ввк могут ли поменять основание для увольнения?