Как повлияет посещение коррекционной или вечерней школы на будущее ребенка - поступление в колледж, ВУЗ, службу в армии?
Сдраствуйте у меня такая ситуация мой ребенок у него плохо с речу но мы ходим к логопеду у него немного получше стала, нас со школы и за речи отправлеют на камисию. У меня такой вопрос если мы пойдём учится в корицеоную школу а полом вечерниу школу то он сможет поступить в любой коллеж или ВУЗ и сможет пойти в армию.
Здравствуйте!
В Российской Федерации каждому гарантируется бесплатное образование любого уровня. Однако, для получения бесплатно среднего профессионального, специального, высшего образования необходимо пройти конкурс. Ведь количество бесплатных мест ограничено. Граждане, не прошедшие конкурс, имеют право обучаться платно.
Таким образом, специализация школы не имеет значения для будущего поступления в учебные заведения. Все зависит от способностей самого ученика, либо от материальных возможностей родителей.
Благодарю за отзыв.