Как продолжить обучение ребенка с коррекционными дефектами - опыт мамы
Мой сын после 3 классов обучения в школе 7 вида попал в школу 8 вида, хотя по показаниям психиатра у него не было УО. Отучился до 9 класса, получил свидетельство, потом колледж - учился 1 год. И все. Больше он учится не может, так как никуда не берут. У меня вопрос - можно ли без "снятия" коррекции пойти учится в обычную школу и с какого класса? Говорят, в армию сразу забирают, если снять коррекцию.
Лучший ответ
А как с оценками? Поступит в 10? Это нужно решать с администрацией школы, смотреть устав.
Могу посоветовать сдавать ЕГЭ. По результатам ЭГЭ поступать дальше.