Как защитить свои документы от фотографирования и возможности получения кредита на чужое имя?
Вопрос такой, что если у меня в догадках, что кто-то сфотал мои документы, не знаю кто, можно ли мне поменять паспорт (без открывание дела, так как, не знаю кто, и без оплаты паспорта)? . Ещё вопрос, могут ли мошенники взять кредит по другим документам?
Любой банк при выдаче кредита требует паспорт. И взятый поделанному паспорту кредит это уголовное преступление. А это всегда покажет экпертиза.
По статистике, мошенники берут кредиты по чужим паспортам. Про замену паспорта - это Ваше решение. Паспорт меняют в определенный возраст, и просто замену можно произвести, если он ветхий. Штрафы установят на месте, могут и без штрафа.