Как оставить машину после ДТП, снятую с учёта бывшим хозяином?
Здравствуйте, Татьяна
Вам необходимо оплатить штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учет, после этого никаких препятствий у вас возникнуть не должно если договор купли продажи и птс у вас на руках.
Спасибо Вам за ответ, но как быть с тем, что продавец снял машину с учета не по факту продажи, а по факту УТРАТЫ. Живет продавец в соседней обл. и куда обращаться: по месту жительства или по месту покупки? И кто на данный момент является владельцем машины?
Обращаться следует в ГАИ, прекратившее регистрацию. По данным ГАИ, владельцем является лицо, прекратившее регистрацию. Фактическим владельцем является лицо, указанное в качестве покупателя в договоре.
А в реальности что делать, если продавец не хочет ничего делать?!