Брачные права на земельный участок - что может ожидать жена в случае унаследования и размежевания?

Мой муж в 2013 вступил в наследство земли. В 2016 узаконили брак. В 2019 размежевали участок. Имеет ли право жена на земельный участок?

Лучший ответ

Ув. Инна, коль скоро участок получен в порядке наследования, то он не является совместной собственностью супругов. Т.е. жена прав на участок не имеет.

Спасибо за грамотный ответ!

Инна,

При разводе этот участок не будет делиться, т.к. совместной собственностью супругов не является.

Но когда придет время, супруга сможет претендовать на участок в порядке наследования.