Нужен образец искового заявления об удержании алиментов, если имеется соглашение об уплате алиментов добровольное.
Вам не платит муж добровольно по соглашению и вы хотите взыскать алименты в судебном порядке на основании имеющегося соглашения?
Здравствуйте, Анна!
Бесплатные образцы есть в интернете, в том числе на официальных сайтах судов.
Но если вам необходимо исковое заявление применимое непосредственно в вашей ситуации, то в первую очередь ее необходимо максимально подробно описать выбранному вами специалисту.
Только после этого он сможет оценить перспективы и риски и правильно составить необходимый вам документ.
Если имеется алиментное соглашение, то оно имеет силу исполнительного документа. Необходимо обратиться к судебному приставу.