Вопрос о возможности повторного подачи иска на возврат денег с правильной формулировкой после отказа суда.
Иск Суд не удовлетворил, потому что я назвала неосновательным обогащением переплату по соглашению и покупку билетов при невыполненном объёме работ, и хотела вернуть переплату и деньги за билеты, которые в договоре не прописано. Сейчас подарок на апелляцию, в иске откажут скорее всего. Могу ли я снова подать иск на возврат денег уже по другой, по правильной формулировке, или нельзя уже?
Здравствуйте!
Только из-за неправильной статьи в иске отказать не должны, наверное у суда были иные мотивы отказа.
Не совсем понятно выражение подарок на апелляцию?
В принципе все неточности и при рассмотрении дела в порядке апелляции вы можете устранить.
Лучше конечно реальное решение суда увидеть, чтобы оценить возможность повторного обращения в суд.
Здравствуйте!
Если вы заявите другие требования, то можете подать новый иск.
Нельзя подать заново иск по тем же требованиям и основаниям и к тем же лицам.
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;