Мужа снизили зарплату на 15 тыс. и дали трудовой договор без его подписи - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Такое снижение заработной платы должно быть, конечно, обосновано.
Если этого нет, то первым шагом должно стать обращение в трудовую инспекцию Вашего региона.
Не могу судить о Вашей инспекции, но, скажем, в месте моего проживания, многие споры разрешаются в пользу работников до обращения в суд.
Здравствуйте, необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Всего доброго!
Здравствуйте. Данные действия не законны. Просто так снизить зп не имеют права. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
Фатима, пусть не подписывает трудовой договор с такой з.п., если она его не устраивает. Пусть работает дальше. Если ранее была указана более высокая з.п., пусть взыскивает ее через суд.