Наследство - как решить проблему садового участка после смерти лежачей больной мамы?
Садовый участок принадлежал маме. С 2016 года он заброшен, так как мама болела (лежачая больная). Родственников нет, а я (дочь) за ней ухаживала В ноябре 2019 года мамы не сталь. Сад надо продавать. Но в товариществе просят уплату долга за 4 года. Вправе ли они просить уплату за услуги, которыми хозяйка сада не пользовалась.
С услугами теперь разбираться наследникам, чем пользовалась, чем не пользовалась. Надо конкретно называть юристам услуги, показывать устав СНТ и т.п.
Исковая давность - 3 года. Все, что раньше можно не платить.
Продать можно и без погашения долгов, одно другому не мешает. Долги останутся на наследниках, СНТ может взыскивать их в суде. Если докажет суду их наличие и обоснованность требований.