Дело в том, что меня уволили одним днем в то время, когда я находилась в больнице и мне делали операцию!
Неправомерно. Рекомендую не тратить время на трудовую инспекцию и прокуратуру, а сразу обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Тем более, что срок на обращение в суд по данной категории дел весьма короток - 1 месяц со дня увольнения. По поводу законов: закон в данном случае один - Трудовой кодекс РФ. Рекомендую воспользоваться очной помощью адвоката для составления надлежащего искового заявления.
Здравствуйте Наталья. Обраттесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру, а также можете обратиться с иском в суд о восстановлении на работе. Руководствоваться необходимо Трудовым кодексом РФ.Всего доброго.