Как приватизировать квартиру, если не знаешь местонахождение всех собственников?

Нам для приватизации квартиры нужно согласие всех прописанных людей. А дядя (это брат моей бабушки) не живет в квартире уже более 10 лет, но его согласие нужно тоже. Но мы не знаем местонахождение его. Точно не могу сказать, но он ушел с концами. Жил где-то в другом месте. Как можно выписать человека? Может в полицию идти, подавать в розыск?
Лучший ответ

Если квартира не приватизирована, то вне зависимости от того, кто является главным квартиросъемщиком, все родственники, прописанные по этому адресу, имеют равные права пользования объектом недвижимости. И даже после того, как один из членов семьи перестал им являться, выписать его не так просто, даже если он не платит коммунальные платежи. В последнем случае эта обязанность ложится на плечи главному нанимателю.

Согласно 30 ст. Жилищного кодекса, собственник или наниматель имеет право предоставить жилплощадь в пользование на основании договора безвозмездного пользования. При этом разорвать данное соглашение можно в любой момент. Хотя и в этом случае без обращения в суд не обойтись.

Если жилец, которого нужно выписать, не участвовал в ведении хозяйства, проведении ремонтных работ в квартире, и оплате счетов, то это можно подтвердить на суде, предоставив счета, сметы и чеки за весь период отдельного проживания.

Удачи Вам!

Спасибо за ответ

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд о признании дяди утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. В иске вы можете указать адрес последнего известного места жительства (то есть ваш адрес), также понадобятся показания двух свидетелей, которые смогут подтвердить ваши доводы.

Спасибо за ответ

Добрый день. Обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.

Обратитесь к юристу или адвокпту, вам помогут с составлением.