Как приватизировать квартиру, если не знаешь местонахождение всех собственников?
Если квартира не приватизирована, то вне зависимости от того, кто является главным квартиросъемщиком, все родственники, прописанные по этому адресу, имеют равные права пользования объектом недвижимости. И даже после того, как один из членов семьи перестал им являться, выписать его не так просто, даже если он не платит коммунальные платежи. В последнем случае эта обязанность ложится на плечи главному нанимателю.
Согласно 30 ст. Жилищного кодекса, собственник или наниматель имеет право предоставить жилплощадь в пользование на основании договора безвозмездного пользования. При этом разорвать данное соглашение можно в любой момент. Хотя и в этом случае без обращения в суд не обойтись.
Если жилец, которого нужно выписать, не участвовал в ведении хозяйства, проведении ремонтных работ в квартире, и оплате счетов, то это можно подтвердить на суде, предоставив счета, сметы и чеки за весь период отдельного проживания.
Удачи Вам!
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд о признании дяди утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. В иске вы можете указать адрес последнего известного места жительства (то есть ваш адрес), также понадобятся показания двух свидетелей, которые смогут подтвердить ваши доводы.
Добрый день. Обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.
Обратитесь к юристу или адвокпту, вам помогут с составлением.