Продажа доли в коммуналке - какой подход к оформлению ДКП выбрать и как избежать претензий налоговой?

Собираюсь продавать долю в коммуналке по цене ниже кадастровой в 10 раз. Налог на продажу недвижимости платить не должна, так как она в собственности 18 лет. Имею ли я право указать в ДКП реальную стоимость (покупала за 20 тыс., продаю за 50 тыс.), или же обязана указать все равно кадастровую стоимость (свыше 500 тыс.)? Будут ли претензии со стороны налоговой (и какие могут быть санкции), если укажу реальную стоимость?

Лучший ответ

В договоре указывается цена, за которую вы продаете свою недвижимость, кадастровую стоимость указывать не нужно.

Спасибо за помощь!

Может быть и реальная стоимость указана.