Наследственные права и споры - кто получит долю матери в приватизированной квартире с двумя сыновьями и живущим отцом?
Любовь, сыновьям нужно обязательно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, сделать это нужно в течение полугода со дня смерти. Нотариусу нужно представить свидетельство о смерти, справку с места жительства умершей, документы о родстве. Доля умершей 1/2 будет поровну разделена между супругом и детьми (если нет родителей умершей).
долю матери наследуют наследники по закону первой очереди переживший супру,дети и родители, в вашем случае наследуют - ее муж, ее дети в равных долях, надо обратиться к нотариусу за оформлением наследства в течение 6 месяцев со дня смерти мамы, через 6 месяцев получить свидетельство о праве собственности на доли, зарегистрировать своне право в регистрационной службе и только после этого можно распоряжаться наследственными долями, забрать долевое жилье, как вы пишите, нельзя, можно распорядиться наследственными долями - подарить, продать