Как подтвердить стаж в Украине? Письма туда из Крыма не отправляются, ответов не будет.
Здравствуйте.
Документом, подтверждающим период работы, прежде всего, является трудовая книжка.
Дополнительные доказательства требуются тогда, когда записи в трудовой книжке не позволяют этот период установить, а также тогда, когда речь идёт о работе во вредных или опасных условиях.
В Вашем случае что именно не устроило Пенсионный фонд?
Обратитесь к укр юристу в личку.
Спасибо за ответ! В трудовой все записи читаемы, некоторые печати с разных учреждений уже плохо видны. Сказали, что нужно посылать запросы в Украину по всем случаям.
Здравствуйте.
Если речь НЕ идёт об установлении стажа во вредных или опасных условиях труда, то трудовой книжки - достаточно. Требуйте от ПФ письменный отказ.