Симферополь, 13.03.2020, 14:18

Как подтвердить стаж в Украине? Письма туда из Крыма не отправляются, ответов не будет.

Вопрос №17080090 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2020, 14:18
Как подтвердить стаж в Украине? Письма туда из Крыма не отправляются, ответов не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Документом, подтверждающим период работы, прежде всего, является трудовая книжка.

Дополнительные доказательства требуются тогда, когда записи в трудовой книжке не позволяют этот период установить, а также тогда, когда речь идёт о работе во вредных или опасных условиях.

В Вашем случае что именно не устроило Пенсионный фонд?

13.03.2020, 14:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь к укр юристу в личку.

14.03.2020, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ! В трудовой все записи читаемы, некоторые печати с разных учреждений уже плохо видны. Сказали, что нужно посылать запросы в Украину по всем случаям.

16.03.2020, 09:37

Здравствуйте.

Если речь НЕ идёт об установлении стажа во вредных или опасных условиях труда, то трудовой книжки - достаточно. Требуйте от ПФ письменный отказ.

16.03.2020, 09:41