Как вернуть деньги после ошибочного ареста счетов и карт МосОблЕИРЦ и наказать их за ошибку?

Вопрос №17080753 из г. Москва
опубликован 13.03.2020, 16:44

Как быть с МосОблЕирц, если они подали на арест карт и счетов по судебному приказу, был долг коммунальных услуг, оплатили, чеки в судебный участок отправили, а спустя 1 месяц МосОблЕИРЦ взял и наложил арест на счета и карты в Сбербанке, в участке сказали что напишут в банк и отзовут арест, но деньги уже списали с карты, как вернуть деньги и наказать МосОблЕИРЦ за такую ошибку? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный процесс поворот исполнения решения суда. ГПК РФ статья 443

13.03.2020, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Необходимо подать иск в суд на МосОблЕирц по факту неосновательного обогащения.

13.03.2020, 18:21

Я хочу за моральный ущерб МосОблЕирц наказать, подать точнее на них в суд, за их»косяк»

13.03.2020, 17:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный процесс поворот исполнения решения суда. ГПК РФ статья 443

13.03.2020, 16:48

Это Ваше право мы готовы помочь?

13.03.2020, 17:39

Хотела узнать алгоритм действий, с чего начать, судебный приказ уже исполнен, долг оплачен, но МосОблЕирц решил заблокировать карты, судебный участок теперь тоже в шоке прибывает.

13.03.2020, 18:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный процесс поворот исполнения решения суда. ГПК РФ статья 443

13.03.2020, 16:48

Судебный приказ не отменен?

13.03.2020, 18:17

Его мы не отменяли, мы просто оплатили долг, прошёл месяц и наложен арест МосОблЕирц именно ими.

13.03.2020, 18:19

В моей ситуации оказалось что это пристав по ошибке арестовал счета и карты, какой бардак🤦🏻‍♀️ и ничего не наказуемо!

23.03.2020, 18:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный процесс поворот исполнения решения суда. ГПК РФ статья 443

13.03.2020, 16:48

Напишите жалобу на действия пристава с указанием материального ущерба.

23.03.2020, 18:59

И что вы теперь хотите? От ошибки никто не застрахован. Если вы понесли какой-либо ущерб от действий приставов и можете доказать этот ущерб в суде - подавайте в суд на приставов и взыскивайте его.

23.03.2020, 18:59

Никто не застрахован, но из за таких горе-работников приходится трепать нервы себе и другим, бегать по всем инстанциям чтобы понять что за ерунда происходит, а они даже не соизволили позвонить и извинится, работают не там и не как надо! Я просто уже не раз сталкивалась с «работой» приставов, они просто протирают штаны!

23.03.2020, 19:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный процесс поворот исполнения решения суда. ГПК РФ статья 443

13.03.2020, 16:48

Еще раз:

Если вы понесли какой-либо ущерб от действий приставов и можете доказать этот ущерб в суде - подавайте в суд на приставов и взыскивайте его.

Другого не дано. Эмоции ваши вам не помогут.

25.03.2020, 11:57