Как не платить за кредит в Сбербанке при заболевании и инвалидности - опыт клиента

Получили кредит в Сбербанке 2018 год. Платили без просрочек. Кредит оформлен на мужа, страховка оформлена. На момент получения кредита, у мужа было заболевание ХОБЛ, в 2019 году в результате ухудшения состояния здоровья получена 2 гр. инвалид. На год. т.е. в 2020 необходимо пройти переосвидетельствование. Просто хочется узнать возможно ли не платить за кредит.
Лучший ответ

Если есть страховка, то можно страховкой закрыть кредит. Надо читать договор страхования.