Родитель подает иск на больницу за ненадлежащее содержание несовершеннолетнего ребенка в условиях стационара
У меня вот такой вопрос. Хочу подать иск на больницу за ненадлежащее содержание несовершеннолетнего ребёнка в условиях стационара! У меня 14 лет девочке, меня посадили в тюрьму, и начальник отдела опеки и попечительства совместно с инспектором ПДН по направлению врача психиатра недобровольно направили моего ребёнка в психоневрологическую больницу, помимо того, что она там содержалась в общей палате с женщинами страдающими наркотической и алкогольной зависимостью, так ещё в этом же отделении только в других палатах находились мужчины взрослые! Дверей в палатах не было! Ещё в этой же в больнице санитар который работал в этом отделении совершил преступление в отношении моей дочери против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Скажите пожалуйста, кто должен выступить в качестве ответчиков? Департамент здравоохранения и сама больница? Или ещё казна РФ?
Лучший ответ
Добрый день!
Если есть доказательная база, то привлекайте всех: и орган опеки, и ИПДН, и больницу. Пусть следствие и суд разбираются в виновности каждого.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Прежде чем писать, подумайте над доказательственной базой. Пишите на больцу.