Смоленск, 13.03.2020, 19:27

Как получить новый лицевой счет по ЖКХ.

Вопрос №17081675 из г. Смоленск
опубликован 13.03.2020, 19:27
Получение нового лицевого счета после смерти собсвенника квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сначала надо вступить в наследство, оформить документы, передать их в УК. Квитанции будут приходить на имя нового собственника.

13.03.2020, 22:31

Квитанции приходят на имя нового собственника с долгом.

14.03.2020, 06:36

Добрый день, Алексей! К сожалению, так. Если Вы приняли квартиру в наследство, то и несете ответственность за погашение долга наследодателя.

Если прошло более 3-х лет, то наступает срок исковой давности, и долг должен быть аннулирован.

14.03.2020, 08:13

Наследник принимает в наследство не только имущество, но и долги наследодателя. Все долги в пределах трехлетнего срока (исковая давность, о которой можно заявить только в суде после подачи иска истцом) с вас могут взыскать в судебном порядке, если не оплатите добровольно. Если вас смущает правильность начислений, пишите заявление о сверке расчетов, сверке показаний счетчиков. По всем мероприятиям составляются акты, с записями в которых можно согласится или отказаться - написать замечания. При несогласии направляется аргументированная претензия.

14.03.2020, 11:58