Отец первого ребенка требует разрешения на продажу жилья - правомерно ли это?
У меня двое детей, первая дочь, отец в свидетельстве о рождении вписан, но мы не были в браке, второй ребёнок от другого мужчины, в свидетельстве стоит прочерк, я купила жильё за материнский капитал, сейчас хочу продать, в опеке просят бумагу о том, что отец первого ребёнка дал разрешение на продажу недвижимости, скажите разве отец первого ребёнка имеет право на нашу недвижимость, если мы даже в браке не были?
Лучший ответ
Отец 1 ребенка является его законным представителем по закону, поэтому и просят его согласие.