Может ли кредитор требовать выплаты долга во время процедуры банкротства?
Здравствуйте!
Если уже идет реализация имущества, то банкротом он уже признан. Никакие кредиты платить никто его дополнительно не обяжет, из реализованного имущества кредиторы будут получать возмещение и всё.
Кредитор имеет право подать ходатайства в деле о банкротстве Вашего гражданского мужа, но только после того как станет лицом участвующим в деле. Такой статус кредитор получает после включения его требований в реестр кредиторов. Для этого суд должен рассмотреть его заявление, признать его обоснованным. Скорее всего такое заявление о включении в реестр и подал кредитор в рамках банкротства Вашего мужа.