Одинокая и беременная - Как требовать от бывшего парня деньги на ребенка?
РОдится ребенок, то предъявить иск об установлении отцовства, взыскании алиментов на ребенка 1\4 всех доходов и на себя в размере прожиточного минимума, до достижения ребенком возраста 3 лет.
Добрый вечер, сейчас никак не сможете, даже подать на отцовство. Можете после рождения признать отцовство в судебном порядке и потребовать оплатить алименты.
Уважаемая Валя г. Пенза!
Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями "О признании данного парня отцом вашего ребёнка" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
При этом, в ходе данного Судебного процесса вы сможете заявить ходатайство "О проведении экспертизы ДНК" (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.03.2020 г.