Перевод займа между физическими и юридическими лицами - прощение долга и налоговые риски
Вопрос такого содержания:
Есть займ между физическим лицом (ФЛ 1) 1 и юридическим лицом 1;
Есть займ между физическим лицом (ФЛ 2) 2 и юридическим лицом 1.
Нужно перевести займ с ФЛ 2 на ФЛ 1 и сделать прощение этого займа ФЛ 2.
Каким образом это сделать?
Какие налоговые риски есть в данной схеме.
Как минимизировать налоги?
Лучший ответ
Отличные вопросы:
Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:
1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа. Вы уже 70 раз это сделали))
2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.
3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.