Как сложится судьба авто и кредитной карты при иске жены на алименты?

Доброе утро Жена подала иск на алименты, у меня в собственности только авто, сам год уже не работаю и стою на учёте в службе занятости. Денег нет, но есть кредитная карта. Приставы могут снять деньги с карты или арестовать машину? Это вопрос первый Если я стою на бирже труда, даёт ли мне это право не платить алименты? Это втрой вопрос. Большое спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Во первых не не сообщили о требованиях заявленных в суд (проценты или твердая сумма ко взысканию)

Когда документы придут к приставам вам необходимо уведомить о наличии кредитной карты, иначе приставы могут загнать вас в долги. Биржа не освобождает от алиментов.

1. Да, пристав может обратить взыскание на кредитные средства, арестовать машину.

2. Не освобождает от выплаты алиментов.