Самара, 14.03.2020, 08:55

Как оформить пользование участком для строительства гаража во дворе МКД при отказе Росреестра - опыт жильцов и советы администрации

Вопрос №17083435 из г. Самара
опубликован 14.03.2020, 08:55
Хотим возвести капитальный гараж во дворе многоквартирного дома из 4 квартир на месте старого сарая, документов на сарай нет, администрация дала консультацию что изначально нужно оформить земельный участок под строением, через аукцион, после сбора документов и оформления схемы участка последовал отказ из за того что образуемый земельный участок находится в границах уже существующего участка под МКД (согласно выписки из Росреестра границы данного участка не обозначены), если согласно письма администрации земельный участок входит в придомовой территорию нашего дома, как оформить пользование данным участком и разрешение на строительство, общим собранием собственников жилых помещений получится? Жильцы не против нашего строения, имеется уже фундамент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ли в данном случае после проведения собрания собственников мед и решением этого собрания о том что никто не против постройки разрешение от администрации? Как действовать далее?

16.03.2020, 06:20

1. решение собрания

2. разрешение администрации.

16.03.2020, 07:36

Необходимо решение общего собрания с включением в повестку дня Вашего вопроса.

14.03.2020, 09:17

Нужно ли в данном случае после проведения собрания собственников мед и решением этого собрания о том что никто не против постройки разрешение от администрации? Как действовать далее?

16.03.2020, 06:20

1. решение собрания

2. разрешение администрации.

16.03.2020, 07:36