Гараж уже построен, мне предложили попробовать узаконить его через суд. Какова статистика в таких делах?
У меня жактовская квартира (это дореволюционные дома, переделанные под несколько квартир) , приватизирована. Во дворе приватизированный сарай, на месте которого я построила гараж. На заявление в администрацию о разрешении построить на месте ветхого сарая - гараж получила отказ. Объяснили тем, что сарай общий, разделен перегородками на каждого жильца своя клетушка, но межевания небыло, весь сарай в выкопировке БТИ обозначен одним литером. Наш отсек в торце, соседи дали разрешение на строительство. Гараж уже построен, мне предложили попробовать узаконить его через суд. Какова статистика в таких делах? Стоит ли подавать в суд? Если да, то чем обосносновать свою правоту?
В суд есть смысл подавать, только надо привести свидетелей - соседей, что они не против и все. и Суд признает за Вами право собственности на гараж.
с Уважением адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна