Родственник собственника многоквартирного дома собирает подписи для строительства сарая - насколько это законно?

Такая ситуация, родственник собственника многоквартирного дома строит сарай без фундамента на придомовой территории соседнего многоквартирного дома, он собрал подписи с собственников обоих домов, что они не против, имеет ли он право на строительство сарая?
Лучший ответ

Здравствуйте, если есть решение собрания собственников многоквартирного дома, на придомовой территории которого строится сарай без фундамента - то имеет право - в ст. 44 ЖК РФ указано такое право ограниченного пользования земельного участка. Если решения нет - одних подписей маловато будет.

Спасибо за ваш ответ