LSN Messenger
Чебоксары, 14.03.2020, 12:24

У меня низкий доход, двое детей, как мне выплачивать долг по кредитной карте, если у меня нет денег, куда обращаться?

Вопрос №17083525 из г. Чебоксары
опубликован 14.03.2020, 12:24
У меня низкий доход, двое детей, как мне выплачивать долг по кредитной карте, если у меня нет денег, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я каждый год подаю налоговую декларацаю, у меня квартира в ипотеке, предоставляю справку о доходах, нужно ли еще предоставлять справки о выплаченных процентах?

17.03.2020, 09:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, но это не проблемы банка, это только ваши лично проблемы, для чего брать карту, если есть ипотечный кредит? Вас никто не обязан содержать. Закрывайте карту, в противном случае, и залоговую ипотечную квартиру потеряете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2020, 10:03

Ольга, здравствуйте!

Если долг от 500 000 рублей и просрочка от 3 месяцев, то можете оформить процедуру банкротства.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Если же банкротиться Вы не хотите, то тогда ждите пока долги будут взысканы через суд. Приставы распродадут Ваше имущество и/или будут ежемесячно от доходов для погашения долгов перед банками.

14.03.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Банкротиться при 230 000 тысячах рублей не совсем целесообразно мне кажется, но смотрите сами.

Через суд проходите определенную процедуру в промежутке времени от полугода до года, по результатам которой у Вас забирают все ценное имущество (кроме единственного жилья), но освобождают от долгов. В течение прохождения банкротства у Вас не будут удерживать деньги с зарплаты, т.к. у Вас есть 2 иждивенца. И вместе с тем процедура банкротства в РФ платная. Под ключ стоит в районе 140 000 рублей (можно выплачивать в рассрочку). Если готовы сотрудничать - пишите мне в личные сообщения!

15.03.2020, 13:47

Если я одинокая мама, у меня двое детей, что они у меня могут забрать, я обращалась в сбербанк с официальным заявлением, что отказываюсь платить проценты, жду ответ.

15.03.2020, 13:22

Вы не можете отказаться платить проценты. Это условие договора.

Будут удерживать 50% со всех доходов пока вы не оплатите долги.

15.03.2020, 13:24

У меня доход 23 тысячи рублей.

15.03.2020, 13:26

Хорошо. 12 500 будут забирать в счет долгов когда их взыщут через суд. По суду с Вас взыщут сумму основного долга, проценты по карте и штрафы за просрочку выплаты долга.

15.03.2020, 13:28

Здравствуйте, Ольга!

В данной ситуации, после решения суда будет удерживаться половина от Вашего дохода в счет выплаты долгов.

15.03.2020, 13:48

Пусть взыскивают, я принису приставам сведения о своих доходах и удостоверение, что являюсь одиноким родителем двоих детей и не могу выплачивать проценты.

15.03.2020, 13:35

Нет. Это никого не волнует. Взыщут все суммы: сумму кредита, проценты и штрафы.

Если сумма очень большая, то оформляйте банкротство. Я Вам писал уже выше об этом.

15.03.2020, 13:37

Сумма по кредитной карте 230 тысяч, что за банкротство и в чем оно заключается и как его оформлять?

15.03.2020, 13:41

А что можно отнести к ценному имуществу? Я по сути и так банкрот)

15.03.2020, 13:51

Ценное имущество, это жилье, машина.

15.03.2020, 13:54

Недвижимость, автомобили, ценные бумаги и т.д.

230 000 рублей это тело кредита или это с учетом всех штрафных санкций?

15.03.2020, 13:56

У меня только квартира в ипотеке и все больше ничего нет.

15.03.2020, 14:00

А в ипотеке. Тогда квартиру заберут. Если по ипотеке будут просрочки (как по кредитной карте), то тоже квартиру заберут.

15.03.2020, 14:02

По ипотеке нет просрочек и по кредитной карте тоже пока нет, но сейчас внести 12 тыс на кредитку нет возможностии и не будет.

15.03.2020, 14:07

Тогда через суд будут с Вас взыскивать со всеми штрафами. Или берите еще 1 кредит для погашения этого кредита. Или можете взять кредит на погашения остатка по ипотеке и через год подать на банкротство. Так квартиру не заберут.

15.03.2020, 14:12

Мне ни один банк не даёт кредит, я уже пробовала так сделать, может попробовать перевести эту задолженность в потребительский кредит?

15.03.2020, 14:33

Если у Вас нет просрочек, то продолжайте ходить по банкам. Должны дать.

15.03.2020, 14:42

Спасибо, я позвонила в сбербанк, сказали, что можно перевести задолженность по кредитной карте, в потребительский кредит, сделаю пока так.

15.03.2020, 15:02

Банкротство вам не подходит. Потому что ипотека. По ней лучше не допускать просрочек.

17.03.2020, 09:59

Я каждый год подаю налоговую декларацаю, у меня квартира в ипотеке, предоставляю справку о доходах, нужно ли еще предоставлять справки о выплаченных процентах?

17.03.2020, 09:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, но это не проблемы банка, это только ваши лично проблемы, для чего брать карту, если есть ипотечный кредит? Вас никто не обязан содержать. Закрывайте карту, в противном случае, и залоговую ипотечную квартиру потеряете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2020, 10:03