У меня низкий доход, двое детей, как мне выплачивать долг по кредитной карте, если у меня нет денег, куда обращаться?
Я каждый год подаю налоговую декларацаю, у меня квартира в ипотеке, предоставляю справку о доходах, нужно ли еще предоставлять справки о выплаченных процентах?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, но это не проблемы банка, это только ваши лично проблемы, для чего брать карту, если есть ипотечный кредит? Вас никто не обязан содержать. Закрывайте карту, в противном случае, и залоговую ипотечную квартиру потеряете.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ольга, здравствуйте!
Если долг от 500 000 рублей и просрочка от 3 месяцев, то можете оформить процедуру банкротства.
Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!
Если же банкротиться Вы не хотите, то тогда ждите пока долги будут взысканы через суд. Приставы распродадут Ваше имущество и/или будут ежемесячно от доходов для погашения долгов перед банками.
Банкротиться при 230 000 тысячах рублей не совсем целесообразно мне кажется, но смотрите сами.
Через суд проходите определенную процедуру в промежутке времени от полугода до года, по результатам которой у Вас забирают все ценное имущество (кроме единственного жилья), но освобождают от долгов. В течение прохождения банкротства у Вас не будут удерживать деньги с зарплаты, т.к. у Вас есть 2 иждивенца. И вместе с тем процедура банкротства в РФ платная. Под ключ стоит в районе 140 000 рублей (можно выплачивать в рассрочку). Если готовы сотрудничать - пишите мне в личные сообщения!
Если я одинокая мама, у меня двое детей, что они у меня могут забрать, я обращалась в сбербанк с официальным заявлением, что отказываюсь платить проценты, жду ответ.
Вы не можете отказаться платить проценты. Это условие договора.
Будут удерживать 50% со всех доходов пока вы не оплатите долги.
У меня доход 23 тысячи рублей.
Хорошо. 12 500 будут забирать в счет долгов когда их взыщут через суд. По суду с Вас взыщут сумму основного долга, проценты по карте и штрафы за просрочку выплаты долга.
Здравствуйте, Ольга!
В данной ситуации, после решения суда будет удерживаться половина от Вашего дохода в счет выплаты долгов.
Пусть взыскивают, я принису приставам сведения о своих доходах и удостоверение, что являюсь одиноким родителем двоих детей и не могу выплачивать проценты.
Нет. Это никого не волнует. Взыщут все суммы: сумму кредита, проценты и штрафы.
Если сумма очень большая, то оформляйте банкротство. Я Вам писал уже выше об этом.
Сумма по кредитной карте 230 тысяч, что за банкротство и в чем оно заключается и как его оформлять?
А что можно отнести к ценному имуществу? Я по сути и так банкрот)
Ценное имущество, это жилье, машина.
Недвижимость, автомобили, ценные бумаги и т.д.
230 000 рублей это тело кредита или это с учетом всех штрафных санкций?
У меня только квартира в ипотеке и все больше ничего нет.
А в ипотеке. Тогда квартиру заберут. Если по ипотеке будут просрочки (как по кредитной карте), то тоже квартиру заберут.
По ипотеке нет просрочек и по кредитной карте тоже пока нет, но сейчас внести 12 тыс на кредитку нет возможностии и не будет.
Тогда через суд будут с Вас взыскивать со всеми штрафами. Или берите еще 1 кредит для погашения этого кредита. Или можете взять кредит на погашения остатка по ипотеке и через год подать на банкротство. Так квартиру не заберут.
Мне ни один банк не даёт кредит, я уже пробовала так сделать, может попробовать перевести эту задолженность в потребительский кредит?
Если у Вас нет просрочек, то продолжайте ходить по банкам. Должны дать.
Спасибо, я позвонила в сбербанк, сказали, что можно перевести задолженность по кредитной карте, в потребительский кредит, сделаю пока так.
Банкротство вам не подходит. Потому что ипотека. По ней лучше не допускать просрочек.