Неправомерное начисление задолженности за коммунальные услуги перед новыми владельцами квартиры
Купили квартиру в 2012 году, прежние жильцы платили по счетчикам, а мы показаний не передавали, с нас брали по тарифу в 2015 г пригласили представителей с у к так как решили платить по счетчику в результате нам предложили оплатить долг по счетчику с 2012 года правомерно ли это 7
Здравствуйте! Я считаю, что задолженности тут попросту нет. Вы платили по тарифу УК это устраивало. Теперь Решили платить по счетчику. УК должна брать с Вас деньги по счетчику с момента его регистрации, либо с момента заключения (изменения) договора.
если по счетчику вы использовали больше, то должны уплатить разницу. если меньше , тогда должны сделать перерасчет в вашу пользу