Калининград, 14.03.2020, 10:06

Как произвести продажу машины, зарегистрированной на меня и несовершеннолетнюю дочь - разъяснения и рекомендации.

Вопрос №17083677 из г. Калининград
опубликован 14.03.2020, 10:06
Моя машина оформлена на меня и на мою несовершенно летнюю дочь. Я знаю, что ей,дочери принадлежит 1/3 автомобиля. Как правильно осуществляется продажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте тот же договор купли-продажи, только в преамбуле договора будет 2 продавца, вы, дочь в вашем лице. В ПТС если на бумажном носителе будет только лишь одна подпись ваша. Все остальных особенностей нет.

14.03.2020, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А органы опеки, от них справка нужна?

18.03.2020, 10:23

От органов опеки потребуется согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

18.03.2020, 10:28

Обязательно. Статья 37 ГК РФ, и потребуется независимая оценка авто.

18.03.2020, 10:30