Вопрос такой: могут ли мне отказать в продаже машины и на каких условиях я могу продать этот автомобиль?
У меня такая ситуация. Я и моя несовершеннолетняя дочь (5 лет) являемся собственницами автомобиля в равных долях (по 1/2). При продаже автомобиля мне потребуется согласие органов опеки и попечительства. Вопрос такой: могут ли мне отказать в продаже машины и на каких условиях я могу продать этот автомобиль? Слышала, что я должна буду перечислить половину стоимости машины на счет дочери... Правда ли это? Могу ли я продать машину с целью покупки новой и оформления опять-таки на меня и на мою дочь?
Лучший ответ
1. Если только продажа, то потребуется зачисление 1/2 доли денег на счет дочери.
2. Если с целью покупки другой машины, то этот вопрос к органам опеки и попечительства, вопрос индивидуален, но положительное решение возможно. Доказывайте, что машина необходима возить ребенка в больницу, кружки, школу, театры и т.д.