Новосибирск, 14.03.2020, 15:42

Мой муж скрывает финансы и не даёт денег - могу ли я подать на элементы, находясь в браке?

Вопрос №17084909 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.03.2020, 15:42
Я на хожусь в браке уже четыре года. Муж скрывает от меня финансовые доходы. Причину не говорит почему? На нужды денег не даёт. Можно ли находясь в браке подать на элементы. Так как у нас есть в браке ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, находясь в браке Вы имеете право обратиться за алиментами на ребёнка и на себя, если ребёнку ещё нет трёх лет, до наступления данного возраста.

14.03.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. И юридическую консультацию.

Да можно подать на алименты не подавая на развод. Так и будете писать в заявлении что деньги на ребёнка не даёт.

14.03.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. И юридическую консультацию

Здравствуйте. Да, вы имеете право подать на алименты, если вы в декретном отпуске, можете так же в иске прописать на денежные средства на ваше. Необходимо составить все документы грамотно, что бы не было отказа.

14.03.2020, 16:14

1. Заявление

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Свидетельство о регистрации брака

4. Справка о составе семьи.

На ребенка возможео заявление на выдачу судебного приказа к мировому судье.

На свое содержание в районный суд, документы те же там можете просить твердую денежную сумму.

14.03.2020, 18:13

Гос. пошлина по алиментам с истца не взыскивается, поэтому оплачивать её не надо. Как выше писали, Вы можете обратиться в суд мировой суд за судебным приказом, а за своими в районный суд, либо в районный суд с требованиями о взыскании алиментов на ребёнка и на Вас.

Перечень документов зависит от конкретной ситуации.

Если алименты взыскиваются на несовершеннолетнего ребенка, предоставляется следующее: паспорт истца; детское свидетельство о рождении; исковое заявление; квитанции, подтверждающие затраты на несовершеннолетнего; выписка из домовой книги, указывающая на совместное проживание отца и ребенка. При истребовании выплат на совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка дополнительно предоставляются справки об инвалидности. Для взыскания алиментов на жену в период беременности потребуются справки из женской консультации, во время декретного отпуска – документы, подтверждающие декрет.

Источник: socprav.ru

14.03.2020, 21:05

Ка́кие нужно документы чтоб подать на элементы в браке на себя и на ребенка. Подскажите пожалуйста.

14.03.2020, 16:30