Инвалид 1 группы без собственного жилья желает прописаться в родовом доме через суд
Я инвалид 1 группы, без собственного жилья. У нас есть родовой дом, (муниципальный) в нем прописаны мой отец и бабуля (,она не выездная, (тоже инвалид 1 группы) (не приватезирован) нету возможности оформить дом на себя, отец против-он очень меркантильный. Бабуля написала участковому, что хочет что-бы Я вместо неё участвовал в приватизации. Но Я там не прописан. Вопрос: могу ли Я через СУД там прописаться и если ДА то что мне писать в заявление? Или мне просто там прописаться, но опять же через СУД. иначе нельзя отец спрятал док-ты на дом. МНЕ ХВАТАЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД?
Зарегистрироваться в этом доме вы можете только с согласия всех, кто в нём зарегистрирован то есть в том числе и отца.
А через СУД?...
Суд такие вопросы не решает Если отец ваш против вашей прописки то обращение в суд ст 3 ГПК РФ вам ничего не даст-суд откажет вам.
А через СУД?...