LSN Messenger
Салехард, 14.03.2020, 18:19

Я устроился на работу, а оказались мошенники - что мне грозит и как выйти из ситуации?

Вопрос №17085540 из г. Салехард
опубликован 14.03.2020, 18:19
Я устраивался на работу и как узнал позже, что это мошенники. Я оставил там данные, а именно: номер телефона, адрес, фотографию, и может быть паспортные данные, но это не точно. И расписался в документе об обработке вроде данных, и там ничего подозрительного, кроме как какие-то 400 рублей не было, но я мог не увидеть. И еще я расписался за посещение 2-х лекций, видимо за них эти 400 рублей и есть. Так вот, подскажите пожалуйста, в чем таком ужасном я мог расписаться, что мне за это будет, как выкрутиться из этой ситуации и что будет, если я просто буду от них скрываться, не брать телефон и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну т.е, если там все, что от меня потребуют это 800 рублей, то это будет законно? И что будет, если я просто к ним больше не приеду и не буду выходить на связь? Они смогут там в суд подать или еще что-то?

14.03.2020, 18:24

За 800 рублями обращаться в суд им просто не выгодно.

14.03.2020, 18:32

Здравствуйте. У вас не имеют право требовать никаких денежных средств. Если будут требовать, можете сказать что обучение не проходили, платить не будете. Если будут звонить, спросите как расторгнуть договор. Если они еще в том помещении, можете прийти и написать заявление на расторжение договора. Прохождение обучения должно фиксироваться. Такие фирмы-однодневки не будут ничего подавать, т.к. у них у самих много правонарушений. Но если что-то случится, вы можете всегда обратиться за помощью.

14.03.2020, 18:32

Нужно смотреть текст документа который вы подписали для того чтобы вам что-то ответить.

14.03.2020, 18:21

Ну т.е, если там все, что от меня потребуют это 800 рублей, то это будет законно? И что будет, если я просто к ним больше не приеду и не буду выходить на связь? Они смогут там в суд подать или еще что-то?

14.03.2020, 18:24

За 800 рублями обращаться в суд им просто не выгодно.

14.03.2020, 18:32

Здравствуйте. У вас не имеют право требовать никаких денежных средств. Если будут требовать, можете сказать что обучение не проходили, платить не будете. Если будут звонить, спросите как расторгнуть договор. Если они еще в том помещении, можете прийти и написать заявление на расторжение договора. Прохождение обучения должно фиксироваться. Такие фирмы-однодневки не будут ничего подавать, т.к. у них у самих много правонарушений. Но если что-то случится, вы можете всегда обратиться за помощью.

14.03.2020, 18:32