Двойная оплата за тепло в многоэтажном доме - законно ли это?

Я живу в многоэтажном доме. У меня своё автономное отопление (двухконтурный котёл) .По счетчику я вношу плату за расходы горгазу. На протяжении 10 лет. С января 2020 года городская теплосеть на мое имя открыла лицевой счёт и прислала мне оплату за тепло, которым я не пользуюсь. Разве это законно оплачивать дважды? Тем более за не оказанную услугу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Если Ваше автономное отопление было установлено со всеми разрешительными документами, то выставление счёта именно за отопление квартиры - незаконно. Вы обязаны оплачивать только общедомовые нужды.

2. Если Вы установили автономное отопление, но не завершили процедуру документального оформления, то Вам необходимо обратиться в межведомственную комиссию (она создана в каждом муниципальном образовании РК по распоряжению Аксёнова) с заявлением о включении Вашей квартиры в реестр отключенных от централизованного отопления. При положительном решении комиссии оплачивать Вы будете только общедомовые нужды.

Благодарю за быстрый ответ .