Права и возможности подростка в разводной ситуации - отказ от общения с отцом и выезд за границу
Уважаемая Маша, г.Санкт-Петербург !
Согласно ч.2 ст.56 Семейного кодекса РФ
Ребёнок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны (лиц, их заменяющих) !!!
При нарушении прав и законных интересов ребёнка, в т.ч. при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребёнка либо при злоупотреблении родительскими права, ребёнок вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО !!! обращаться за их защитой в Орган опеки и попечительства, а по достижении возраста 14-ти лет в СУД !!!
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
-при достижении возраста 14-ти лет !!! ребёнок вправе самостоятельно обратиться в суд и НИ какая эмансипация здесь НЕ нужна !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.05.2012г
21:27 моск.
Для того, что бы разобраться в запутанной ситуации а тем более давать советы надо обратиться вам к адвокату на прием в реале и именно с ним вырабатывать линию поведения для защиты своих прав.То, что он подарил помещение не факт того, что вы утратили право пользования и надо изучать все документы.