LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 14.03.2020, 19:43

А женщин, которых осудили к лишению свободы этапируют в ИК железнодорожным транспортном в вагон-зак?

Вопрос №17085877 из г. Киров
опубликован 14.03.2020, 19:43
А женщин, которых осудили к лишению свободы этапируют в ИК железнодорожным транспортном в вагонзаке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да. Как и мужчин. У нас равноправие.

Для сведения: Вагонзаки прицепляются в голову или в хвост обычного поезда, они похожи на обычные багажные или пассажирские, но их номер всегда начинается с числа 76. Это знак для работников железной дороги, что вагон нужно изолировать ото всех остальных.

К столыпинскому вагону заключенных подвозят на автозаках, и сажают в вагон.

Кстати, «столыпинскими» вагоны называют потому, что в 1910 году во время аграрной реформы премьер-министра Петра Столыпина в них перевозили в Сибирь крестьян. Это были товарные вагоны, переделанные под перевозку людей вместе со скотом.

Использовать для перевозки заключенных их стали уже после смерти Столыпина, потом, во времена ГУЛАГа, пользовались такими вагонами, пока их не сменили так называемые теплушки, а затем вагонзаки уже современной конструкции.

Правозащитники говорят, что сейчас вагонзаки, наряду с конвойными комнатами в судах, остаются очень труднодоступными для наблюдателей местами. Но если в конвойной комнате в суде человек находится несколько часов, то в столыпинских вагонах – сутками и неделями Ссылка tvrain.ru

Желаю удачи. В.

17.03.2020, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В том числе да. Но не обязательно железнодорожными путями сообщения.

14.03.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По разному! Но если женщин везут на поезде то как правило в том же вагоне, что и мужчин, но в отдельной камере. Их примерно 10 процентов от общего числа.

15.03.2020, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А вагонзак делает остановки в пути следования? Ну я имею в виду подсаживают ли кого нибудь или нет.

15.03.2020, 06:36

Нет, не имеют права подсаживать.

15.03.2020, 08:05

То есть уже на начальном пункте комплектуют вагон и он уже например из Москву до Екатеринбурга едет без подсаживаний?

15.03.2020, 18:39

Совершенно верно и не имеют права подсаживать.

16.03.2020, 05:21

А чтобы было бы если бы подсаживали?

17.03.2020, 02:05

Дальше поехало бы чуть больше народа.

17.03.2020, 12:47

А сами караульные выходят из вагона на больших остановках чтобы там перекурить или купить что нибудь?

17.03.2020, 19:59

Наверняка) за ними ж не следит никто...

17.03.2020, 20:09