Пользователь 9111.ru
Мурманск, 14.03.2020, 20:01

Неустойка с покупателя за отказ от товара

Вопрос №17085924 из г. Мурманск
опубликован 14.03.2020, 20:01
Неустойка с покупателя за отказ от заказанного им товара, какой размер максимальный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие статьи не предусматривают. Только почтовые расходы, и только при возврате от покупателя продавцу, т.е. в одну сторону. ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.

14.03.2020, 21:04

Речь идет о заказанном товаре потребителем в Интернет-магазине? Тогда ни о какой неустойке речь идти не может.

14.03.2020, 20:09

Здравствуйте.

Возможно только требовать возмещения фактически понесенных расходов, почтовых расходов - ст.ст.26.1, 32 Закона о защите прав потребителей.

14.03.2020, 20:22

Никакой неустойки не положено. Потребитель вправе в любое время отказаться от заказанного товара, - ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.

14.03.2020, 21:02

Какие статьи закона предусматривают неустойку с покупателя при отказе заказанного товара в магазине?

14.03.2020, 20:18