Просрочка доставки заказанного товара - что означает уплата неустойки в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ?
Продавец просрочил доставку заказанного мною товара, в договоре написано В случае несвоевременного выполнения Продавцом настоящего Договора, Продавец обязуется уплатить Покупателю по его требованию неустойку в размере ставки рефинансирования установленной ЦБ РФ. Что это значит?
Здравствуйте. Если есть просрочка поставки товара, Вы можете Продавцу предъявить требование об уплате неустойки в размере ставки рефинансирования, установленной ЦБ России, в данное время ставка составляет 11% годовых. Продавец обязан оплатить.
Это будет очень маленькая сумма и скорее всего это незаконно, кто продавец ООО, ИПП? и кто Вы?