Как отказаться от доли в ипотеке после развода и возможно ли это?
В браке бвла оформлена ипотека на меня, после развода муж отсудил 1/2, но кредит платить не хочет и теперь готов отказаться от доли. Возможно ли это и если да, то каким образом?
Лучший ответ
В принципе передача доли может быть произведена по договору дарения или купли-продажи, но поскольку квартира в ипотеке, вероятнее всего она в залоге у банка. Думаю для начала Вам имеет смысл обратиться в банк с просьбой осуществить сделку с долей.
Спасибо, попробую