Будет ли новый дом на земле, подаренной мужу матерью, разделен при разводе?
Мужа мать сделала дарственно дом, мы хотим строить новый дом на этой земле рядом с этим же домом который подарен, будет ли делиться новый дом при разводе? Дарение было в браке уже, есть ребёнок.
Лучший ответ
Согласно ст 36 Семейного Кодекса РФ старый дом будет являться имуществом мужа и не будет делиться при разводе. А вот уже новый дом согласно ст.38. СК РФ будет поделен поравну.
Оцените ответ
Спасибо, я у Вас в долгу!
Новый будет делиться, а подареный нет.
С уважением.
Наконец-то все понятно, благодарю!