Сумма морального вреда в случае 14 ножевых ранений у 16-летнего сына, оцененных экспертом как легкой степени тяжести.
Моему 16-летнему сыну нанесены 14 ножевых ранений, 7 из которых зашивали и был выполнен дренаж. Эксперт оценил телесные повреждения легкой степени тяжести. Какова сумма морального вреда?
Сумму морального вреда определяете Вы сами как законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего. После чего указываете ее в гражданском иске к уголовному делу, который приобщаете к делу в установленном порядке. Можете указать любую сумму, по Вашему усмотрению. Например, 300 000 рублей. Окончательный размер подлежащей взысканию суммы компенсации морального вреда определит судья при вынесении приговора.