Отмена приказа привела к снятию 50% с отпускной и зарплатной частей - как вернуть удержанные суммы?
Пишите приставу заявление о возврате ден. средств если оно у приставов. Если напрямую взыскателем на работу предъявлено было, пишите в бухгалтерию заявление о возврате средств, а они в свою очередь требование о возврате средст. Если они не вернут, это ст.1102 ГК РФ неосновательное обогащение.
Прошу оценить ответ.
Теперь надо подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.
А если еще на карте уже арест снять дело прекратили но висит взыскание как теперь его вернуть.
Если через приставов был арест, через них и снимайте.