Омск, 15.03.2020, 05:29

Отмена приказа привела к снятию 50% с отпускной и зарплатной частей - как вернуть удержанные суммы?

Вопрос №17086861 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2020, 05:29
Был приказ о задолжности пока подала в суд на отмену приказа сняли 50% с отпускной части и с зарплатной, унесла определение по отмене приказа как теперь вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите приставу заявление о возврате ден. средств если оно у приставов. Если напрямую взыскателем на работу предъявлено было, пишите в бухгалтерию заявление о возврате средств, а они в свою очередь требование о возврате средст. Если они не вернут, это ст.1102 ГК РФ неосновательное обогащение.

Прошу оценить ответ.

15.03.2020, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Теперь надо подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

15.03.2020, 05:38

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.

15.03.2020, 08:09

А если еще на карте уже арест снять дело прекратили но висит взыскание как теперь его вернуть.

15.03.2020, 05:47

Если через приставов был арест, через них и снимайте.

15.03.2020, 06:13