Как защитить свои права - могут ли выписать без согласия и возможности прописаться в другом месте
Выписать без Вашего согласия не могут.
Чтобы родителям выписать Вас из квартиры без Вашего согласия придется обращаться В СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. Не важно, кем он является взрослый ребенок – сыном/дочерью, внуком/внучкой. Если взрослые совершеннолетние дети, не являясь собственниками квартиры, отказываются выписываться, игнорируют или связь с ними потеряна, нужно только писать исковое заявление и подать его в суд по месту нахождения квартиры.
Только по решению суда.