Как защититься от выселения из дома свекрови - правовые аспекты и возможности
У меня такая ситуация: прописана и живу с мужем и ребенком (3 года) в доме у свекра. На данный момент свекр, являясь собственником дома, хочет выписать меня из дома через суд (в связи с конфликтами). А у меня собственного жилья, имущества нет, прописаться некуда. Как быть в данной ситуации? Имеет ли он право выписывать меня или меня вместе с ребенком из дома?
---Здравствуйте, вряд-ли он вас снимет с регучёта пока вы замужем за его сыном. НО и вам стоит хорошенько подумать. прежде чем конфликтовать с собственником. это не ваше жильё стоит вести себя более корректно. и идти вам некуда. так что уймите свой пыл и живите нормально. В чужой монастырь. со своим уставом не ходят
Всего хорошего.
вы являетесь членом семьи собственника поскольку жена его сына и пока вы с сыном в браке за вам и вашим ребенком сохраняется право пользования .отдельно от мужа вас выселить не смогут.