Могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая и продать его, если арендатор не отдает мне документы на землю?

Мой земельный пай находиться в аренде, могу я расторгнуть договор, и продать свой пай. и мои документы на землю у арендатора, он мне их не отдает, имеет он права на это.

Лучший ответ

Расторгнуть можно. Есть несколько способов:

1.По соглашению сторон

2.По истечение срока действия договора

3.В судебном порядке.

он мне их не отдает,
-ну и пусть. Если ваше право зарегистрировано в Росреестре, то получаете выписку ЕГРН и все.

Вы не пишите, выделяли ли вы свой пай через кадастровые работы и публикацию? Нужно это сделать, что бы получить конкретный участок с точками.

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, в судебном порядке, либо в случаях, указанных в договоре.