Кто должен оплачивать КАСКО и государственные пошлины при аренде автомобиля?
Добрый день, Андрей!
Всё, действительно, зависит от того как это прописано в договоре, если это условие о компенсации затрат арендодателя, то такое условие возможно, как переменная часть арендной платы.
Нужно смотреть сам договор.
Я полностью написал, что в договоре сказано. Думаю суммы и сроки договора не влияют на мой вопрос.
Нет, незаконно. КАСКО оплачивает сам владелец авто, поскольку это его личное имущество. Хочешь - страхуй дополнительно, а хочешь - нет (по аналогии с кредитной или лизинговой машиной).
Про какую гос. пошлину идёт речь - непонятно, за аренду её вообще нет и не может быть.
Арендный платёж - это отдельный платёж, в него ничего не включается.
Машина в лизинге, все документы оформлены на лизинговую компанию, в договоре прописано, что платить за КАСКО должен арендатор. Гос. пошлина-транспортный налог, мне так же сказали оплатить в счет лизинговой компании.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно читать лизинговый договор, видимо им и предусмотрена оплата за страховку, самим клиентом в счет лизинговой компании.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.